Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

Группа ГАЗ поставит компоненты для тормозных систем WABCO

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Компания WABCO Europe (производитель тормозных систем для среднетоннажных и большегрузных коммерческих автомобилей) номинировала ООО «Автокомпоненты – Группа ГАЗ» (г. Нижний Новгород) на поставку корпуса клинового разжимного механизма тормозных систем, сообщает во вторник пресс-служба группы.

Согласно номинации, опытную партию компонентов предполагается поставить в апреле 2017 года, старт серийных поставок запланирован на IV квартал этого года. Литье для продуктов изготовит металлургическое производство ГАЗа, мехобработку изделий выполнит Канашский автоагрегатный завод Группы ГАЗ. Тормозные системы с локализованными компонентами будут устанавливаться на автомобили «Урал NEXT» и «Урал-М». В дальнейшем перечень потребителей может быть расширен.

Группа ГАЗ объединяет 13 предприятий в восьми регионах России, входит в промышленную группу «Базовый элемент» Олега Дерипаски. Специализируется на разработке и производстве легких и среднетоннажных коммерческих автомобилей, автобусов, тяжелых грузовиков, силовых агрегатов и автокомпонентов.


Фото: sonetnn.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.