Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

«Окская судоверфь» в этом году построит второй понтонный парк для Минобороны

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 июня, ФедералПресс. АО «Окская судоверфь» (Навашино, Нижегородская область, входит в UCL Holding) заключило контракт на строительство модернизированного понтонного парка ПП-2005М для Министерства обороны РФ, сообщается в пятницу на сайте предприятия.

«Понтонный парк предназначен для устройства и содержания мостовых и паромных переправ. Из комплекта ПП-2005М может быть собрано восемь паромов грузоподъемностью 90 тонн, четыре парома грузоподъемностью 190 тонн, или два парома грузоподъемностью 380 тонн. Парк выполнен на шасси автомобилей «Камаз-63501», – уточняется в сообщении.

Стоимость контракта не разглашается. Понтонный парк должен быть сдан в 2017 году, уточнили «ФедералПресс» на судоверфи.

В сообщении отмечается, что подписанный контракт с Минобороны по направлению мостостроения стал вторым за последние 1,5 года. Первый парк ПП-2005М был поставлен осенью 2016 года в рамках гособоронзаказа.

Окская судоверфь основана в 1907 году. Основными направлениями деятельности предприятия являются судостроение и мостостроение: нефтеналивные и сухогрузные среднетоннажные суда смешанного плавания, контейнеровозы, специальные суда, баржи, наплавные мосты и мобильные мостовые переправы.

Входит в состав дивизиона VBTH международной транспортной группы UCL Holding.

Фото: osy.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.