Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

Промпроизводство в Нижегородской области выросло на 7,2 %

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 июля, ФедералПресс. Индекс промышленного производства в Нижегородской области в первом полугодии 2017 года составил 107,2 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщается на сайте Нижегородстата.

Индекс промпроизводства в июне этого года по сравнению с июнем прошлого года составил 101,4 %, в июне 2017 года по сравнению с маем – 111,3 %.

Добыча полезных ископаемых в январе–июне 2017 года увеличилась на 36,6 % по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, обрабатывающие производства показали рост на 7,3 %, обеспечение электроэнергией, газом и паром – на 5,5 %; водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов – на 8,7 %.

Как сообщалось ранее, в первом квартале 2017 года промпроизводство в Нижегородской области выросло на 5,4 % по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.