Top.Mail.Ru
Промышленность
Нижегородская область
0

Резидент «Сколково» планирует разместить производство в Дзержинске

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 мая, ФедералПресс. Компания «ОптогардНанотех» планирует разместить в Нижегородской области установку по упрочнению поверхности металлов.

Резидент инновационного центра «Сколково» компания «ОптогардНанотех» планирует разместить в Дзержинске (Нижегородская область) свое производство, в частности, лазерно-плазменную установку для нанесения сверхтвердых защитных покрытий на поверхность металлов и сплавов.

Представители компании уже побывали в городе и осмотрели несколько площадок в промышленных зонах. В случае реализации проекта город может стать одним из лидеров по внедрению нанотехнологий в промышленные производства на территории России, сообщили в администрации Дзержинска.

Со ссылкой на представителей компании в сообщении отмечается, что ее технологии уже прошли успешную апробацию на нескольких металлургических предприятиях страны.

В «ОптогардНанотех» «ФедералПресс» сообщили, что ориентировочная стоимость проекта оценивается в сумму примерно 200 млн рублей. По словам собеседника агентства, компания уже определилась с объектом в Дзержинске, куда в августе 2018 года начнет перемещение оборудования. Ожидается, что уже в августе-сентябре компания начнет оказывать свои услуги. Параллельно будет запущено строительство нового здания.

В компании добавили, что в настоящее время она намерена тесно сотрудничать с Выксунским металлургическим заводом (ВМЗ, входит в Объединенную металлургическую корпорацию).

В пресс-службе администрации Дзержинска агентству сказали, что компания планирует выйти на промышленные масштабы к концу 2019 года.

Фото: optogard.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.