Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Исполнять обязанности ректора Нижегородской медакадемии будет Николай Карякин

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 июля, ФедералПресс. Доктор медицинских наук Николая Карякин назначен исполняющим обязанности ректора НижГМА, сообщает пресс-служба вуза.

Профессор Борис Шахов, который возглавлял академию с 2007 года, продолжит работу в вузе

«Для меня это очень высокая честь быть назначенным исполняющим обязанности ректора НижГМА – одного из сильнейших образовательных учреждений в сфере здравоохранения. Выпускники, которые приходили работать в Приволжский федеральный медиицнский исследовательский центр – это высококомпетентные люди со знанием иностранного языка, мы видели у них очень серьезную динамику роста. Переходя на работу в Нижегородскую медакадемию, я приложу все усилия для того, чтобы инициативы коллектива по развитию академии были внедрены, чтобы для современных выпускников стали доступны и современные технологии в здравоохранении», – заявил Карякин.

Справка «ФедералПресс»:

Николая Карякин родился 11 октября 1975 года в Коломне Московской области. В 2000 году окончил Рязанский медицинский университет имени академика И.П. Павлова  по специальности «лечебное дело». В 2002 году завершил обучение в клинической ординатуре по специальности «нейрохирургия» в Московском областном клиническом НИИ им. М.Ф. Владимирского; в 2005 году – аспирантуру по этой же специальности.  В 2005 году окончил Государственный университет управления по специальности «государственное и муниципальное управление».

С 2010 по 2017 год возглавлял ФГБУ «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр» Минздрава России. С 2011 года – доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения ФПКВ НижГМА.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.