Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Шанцев объяснил поездку своего пресс-секретаря в Китай за счет бюджета

Скудняков съездил в Китай на конкурс красоты
Скудняков съездил в Китай на конкурс красоты

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 августа, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев прокомментировал претензии прокуратуры к руководителю своей пресс-службы Роману Скуднякову, который совершил поездку в Китай вместе со своей семьей за счет бюджета.

Шанцев заявил «РИА Новости», что Скудняков съездил в Китай на конкурс красоты за счет средств, которые выделялись компании-организатору для поездки на конкурс нижегородской участницы.

Напомним, прокуратура Нижегородской области провела проверку в отношении руководителя пресс-службы регионального правительства Романа Скуднякова, который в декабре 2016 года со своей супругой и ее сестрой посетил Китай, где прошел международный конкурс красоты «Mrs. Globe». Оплата расходов на поездку в размере более миллиона рублей была произведена из резервного фонда областного бюджета.

По данным прокуратуры, средства были перечислены компании «Созвездие Поволжья». Гендиректор компании Ирина Цыбина заявила, что Скудняков ездил по договору о добровольном сотрудничестве за счет средств организаторов поездки. Также была выделена помощь из областного бюджета, но это лишь часть расходов на организацию мероприятия.

«Мы выделяли деньги не помощнику, а специальной структуре, которая проводила конкурс мировой под названием «Миссис мира». Наша нижегородка выиграла звание «Миссис Россия», и для того, чтобы ей туда поехать, организаторы попросили оказать помощь, мы оказали. А дальше уже кто ездил, куда ездил – это прокуратура», – сказал Шанцев.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», прокуратурой установлено, что на протяжении последних лет Скудняков предоставлял недостоверные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Сам он заявил, что «никакого умысла в этом не было». Супругой Скуднякова является Ольга Рыхлова, глава регионального отделения всероссийской организации Союз дизайнеров.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.