Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

«До новых встреч». Шанцев прокомментировал свою отставку

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 сентября, ФедералПресс. Бывший губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев прокомментировал решение лидера российского государства Владимира Путина об его отставке.

Шанцев подчеркнул, что прикипел к региону и менять работу для него очень сложно.

«До новых встреч! Вроде бы менять работу – естественно. Но как? Если прикипел к региону, если ко многим проектам относишься как к детям – вкладываешь душу, ставишь на крыло. И в сельском хозяйстве, и в промышленности, и в медицине, и в образовании, и в дорожном строительстве, и в других областях. А потом понимаешь, что дети, пожалуй, уже подросли и многое умеют. И пришло время перевернуть страницу», – написал он на своей странице в «Живом журнале».

Также экс-глава Нижегородской области подчеркнул, что сегодняшний день для него очень волнителен, так как он 12 лет занимал этот пост. Также он сообщил, что теперь будет работать в новой должности.

«Буду, как и раньше, переживать за любимую Нижегородскую область. Но уже в новом качестве», – добавил Шанцев.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Путин сегодня подписал указ о досрочном прекращении полномочий Шанцева. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен Глеб Никитин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.