Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Нижегородская прокуратура не нашла конфликта интересов в действиях Романа Антонова

И.о. замгубернатора вменяли использование вертолета

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 октября, ФедералПресс. Прокуратура Нижегородской области не нашла подтверждения фактов нарушения антикоррупционного законодательства со стороны и.о. заместителя губернатора Романа Антонова.

Прокуратура региона сообщает в среду о завершении проверки по размещении в СМИ информации об использовании Антоновым вертолета «Еврокоптер Колибри». Как установлено, этот вертолет принадлежит коммерческой организации и используется ей в своей производственно-хозяйственной деятельности. Между организацией и супругой Антонова заключено соглашение, по условиям которого супруга, ее родственники или иные лица по согласованию с организацией на возмездной основе могут летать на вертолете.

«В ходе проверки установлено, что ни Антонов, ни его родственники, не имеют собственности и не состоят в управлении в организации, которой принадлежит вертолет. Данных, которые могли бы свидетельствовать о наличии в действиях Антонова конфликта интересов, связанного с использованием вертолета, проведенными мероприятиями не выявлено», – сказано в сообщении.

В нем отмечается, что в ходе проверки не получено достоверных данных об использовании вертолета Антоновым и его супругой в 2016 году, а использование летательного аппарата в 2017 году не является нарушением запретов Закона о противодействии коррупции и подлежит отражению в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год.

«Таким образом, изложенные в СМИ факты нарушения антикоррупционного законодательства своего подтверждения не нашли, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не установлено», – сказали в прокуратуре.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.