Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Бабич: во власти Нижегородской области идет конструктивный профессиональный диалог

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 декабря, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич считает, что в исполнительной и законодательной власти Нижегородской области появилась конструктивная работа и идет профессиональный диалог.

«Мне кажется, первичный итог очевиден: появилась нормальная конструктивная, созидательная, взаимоуважительная работа», – сказал полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич на встрече с журналистами в Нижнем Новгороде в понедельник, отвечая на вопрос о том, что может дать городу переход на одноглавую модель управления.
«Нет такого, что доминирует чье-то мнение, идет диалог, который ограничивается профессиональными вещами, без каких-то кулуарных вещей, где за каждым бюджетным рублем стоят три рубля чьих-то интересов. Это все куда-то ушло. При этом, обратите внимание, почти все те же люди остались за небольшим исключением, когда несколько человек удалили из власти, и все встало на свои места», – подчеркнул Бабич.

Полпред рассказал, что на минувшей неделе у него было несколько встреч по рабочим вопросам с депутатами нижегородского законодательного собрания, которые рассказали ему, что ушли интриги и кулуарные переговоры.

«Согласитесь, не слышно ничего стало: и конфликтов никаких нет, никаких публичных выяснений отношений нет, ни принципиальных противоречий нет. Идет нормальный профессиональный диалог исполнительной власти и законодательной. После принятия соответствующего закона о так называемой одноглавой системе идет подготовка к проведению конкурса по избранию главы администрации, который будет являться главой Нижнего Новгорода», – отметил он.

Говоря о Олеге Сорокине, вокруг которого в областном парламенте сформировалось так называемое городское лобби, Михаил Бабич сказал, что он сейчас является заместителем председателя заксобрания Нижегородской области и, «по-моему, этим на текущий момент вполне удовлетворен». «Все остальные амбиции, которые были и, может быть, имеют место быть, никак не связаны с исполнением непосредственных основных обязанностей. Лучше способы и методы влияния на власть в регионе оставить в прошлом», – считает полпред.

Фото: pfo.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.