Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Нижегородские эсеры озвучили свои предложения по кандидатам в губернаторы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 мая, ФедералПресс. Нижегородская «Справедливая Россия» озвучила свои рекомендации по кандидатам на предстоящих сентябрьских выборах.

Бюро совета регионального отделения «Справедливой России» в Нижегородской области представило совету и президиуму центрального совета партии предложения по кандидатурам для выдвижения на выборы, которые пройдут в регионе осенью этого года.

В качестве кандидатов на губернаторские выборы предлагается рассмотреть депутатов городской думы Нижнего Новгорода Игоря Богданова и Александра Разумовского, депутата областного законодательного собрания Галины Клочковой и заместителя председателя совета НРО партии Евгения Сабашникова, сообщается на сайте НРО «Справедливой России».

В Госдуму по одномандатному избирательному округу № 129 бюро рекомендует выдвинуть секретаря бюро совета НРО партии Татьяну Гриневич.

Для выдвижения в областное заксобрание (округ № 6) рекомендованы для рассмотрения активисты партии Александр Грачев, Николай Лапшин и Владимир Москаленко. В городскую думу Нижнего Новгорода (округ № 17) – Антон Москаленко.

Бюро предложило местным отделениям партии дать предложения по выдвижению кандидатов на выборы в городах и районах области.

Напомним, что лидер нижегородских справороссов Александр Бочкарев находится под домашним арестом по обвинению в коммерческом подкупе.

Ранее с участниками предварительного голосования для выдвижения на должность губернатора Нижегородской области определилось региональное отделение «Единой России». Ими стали врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, военный комиссар региона Владимир Паков, председатель союза театральных деятелей Нижегородской области Сергей Кабайло и глава МСУ Первомайского района Елена Лебеднова. 29 мая им предстоит встретиться в Нижнем Новгороде с секретарями местных и первичных отделений партии.

Единый день голосования пройдет 9 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.