Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Пять человек уведомили облизбирком о выдвижении на выборы губернатора Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 июня, ФедералПресс. Облизбирком надеется на интересную избирательную кампанию.

Пять кандидатов уведомили избирательную комиссию Нижегородской области о своем выдвижении для участия в выборах губернатора.

26 июня документы в облизбирком представили врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин («Единая Россия»), депутат законодательного собрания Нижегородской области Галина Клочкова («Справедливая Россия») и пенсионер Александр Быков («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»).

Накануне о своем выдвижении на выборы облизбирком уведомили депутат Госдумы Александр Курдюмов (ЛДПР) и заместитель председателя областного парламента, первый секретарь обкома КПРФ Владислав Егоров.

Председатель избирательной комиссии Нижегородской области Оксана Кислицына напомнила, что каждому из кандидатов необходимо собрать 262 подписи депутатов представительных органов и избранных глав муниципальных образований Нижегородской области.

«Мы надеемся, что избирательная кампания пройдет интересно, в рамках правового поля, при высокой явке избирателей», - заметила Оксана Кислицына.

Напомним, выборы губернатора Нижегородской области пройдут 9 сентября в единый день голосования.

фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.