Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин претендует на место в совете директоров ПАО «Газ»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 июля, ФедералПресс. Собрание акционеров пройдет 8 августа.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин может занять место Валерия Шанцева в совете директоров ПАО «Газ». Соответствующие данные опубликованы на официальном сайте центра раскрытия информации.

Отметим, что по итогам голосования наблюдательного совета, кандидатуры экс-губернатора Нижегородской области нет в числе претендентов на пост в совете директоров. В настоящий момент в списке значатся 12 кандидатов. В их число вошли врио главы региона Глеб Никитин, президент группы «Газ» Вадим Сорокин, Айбек Манфред, Клаус Петер Пауль Кооб, Зигфрид Вольф, член совета директоров ПАО «ГАЗ» Максим Нагайцев, Елена Матвеева, Пустограева Ирина, Гераскин Вадим, Зархин Виталий, Козлова Анна и Илья Важенин. Все претенденты владеют не менее чем 2% голосующих акций ПАО «Газ». Внеочередное собрание акционеров назначено на 8 августа.

Напомним, в конце июня стало известно, что бывший глава региона Валерий Шанцев вошел в совет директоров ПАО «Газ». За кандидатуру экс-губернатора было отдано 27,98 млн голосов. К тому моменту Глеб Никитин не набрал нужного числа голосов.

Фото:пресс-служба правительства Нижегородской области 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.