Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

В Нижегородской области выбирают губернатора

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 сентября, ФедералПресс. В регионе также проходят довыборы депутатов Госдумы, заксобрания и гордумы Нижнего Новгорода.

Выборы губернатора проходят в Нижегородской области 9 сентября.

На кресло главы региона борются врио губернатора Глеб Никитин («Единая Россия»), депутат Госдумы РФ Александр Курдюмов (ЛДПР), заместитель председателя законодательного собрания, первый секретарь обкома КПРФ Владислав Егоров (КПРФ), депутат законодательного собрания, директор школы имени Ломоносова Галина Клочкова («Справедливая Россия») и пенсионер Александр Быков («Партия пенсионеров»).

9 сентября в Нижегородской области также проходят довыборы депутата Госдумы по округу №129 и в законодательное собрание по округу № 6, в Нижнем Новгороде – довыборы в городскую думу по округу №17.

Параллельно проходит голосование за Стратегию развития Нижегородской области.

В регионе создано 2 тыс. 171 избирательный участок.

Как сообщает избирательная комиссия Нижегородской области, для помощи маломобильным избирателям в единый день голосования на избирательных участках будут дежурить волонтеры и работать сурдопереводчики. Кроме того, в Нижнем Новгороде и ряде районов области будет работать «Социальное такси», которым маломобильные граждане могут воспользоваться для того, чтобы попасть на избирательный участок.

Избирательные участки работают с 8.00 до 20.00 часов.

«ФедералПресс» анализировал, с чем врио губернаторов в различных регионах подошли к своим первым выборам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.