Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Выборы губернатора Нижегородской области признаны состоявшимися

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 сентября, ФедералПресс. Об этом сообщила председатель регионального избиркома Оксана Кислицина.

Избирательная комиссия Нижегородской области огласила итоги выборов главы региона, сообщила председатель регионального избиркома Оксана Кислицина на пресс-конференции сегодня, 12 сентября.

Победу на губернаторских выборах с существенным отрывом одержал кандидат от партии «Единая Россия» Глеб Никитин. Теперь он официально избран губернатором Нижегородской области. Напомним, по итогам голосования, Глеб Никитин набрал 67,77 % голосов. По итогам обработки 100 % протоколов, за кандидата от «Единой России» проголосовали 708 807 избирателей.

На втором месте с результатом в 16,63 % голосов оказался зампредседателя законодательного собрания региона, кандидат от партии КПРФ Владислав Егоров. На третьем месте расположился представитель партии ЛДПР Александр Курдюмов, который набрал 6,05 % голосов.

По данным регионального избиркома, в этом году явка на выборах губернатора составила 40,52 %. В единый день голосования в работе были задействованы 2,2 тысячи избирательных участков.

Фото: Е. Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.