Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Мэр Нижнего Новгорода выбирает себе заместителя

Мэр
Владимир Панов выбирает заместителя

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 октября, ФедералПресс. Панов выбирает заместителя из четырех кандидатов.

1 октября глава Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил, что в течение недели он определится с кандидатом на пост заместителя по вопросам информационных технологий. Ранее администрация города объявила два конкурса на должности заместителей мэра.

Требовались заместители по вопросам образования, культуры и спорта и информационных технологий. Для участия зарегистрировались 960 кандидатов.

В итоге все этапы конкурса прошли только четыре кандидата: председатель комиссии по бюджету и налогам земского собрания Пильнинского района Роман Танчук, директор агентства политических новостей Нижнего Новгорода Марат Фатхуллин, учредитель стартап-проекта в сфере цифровых технологий Максим Гафуров и сотрудник фонда развития промышленности Алексей Карапузов.

Эти кандидаты прошли «углубленное диагностическое интервью и аналитическую деловую игру» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы. В ближайшее время Владимир Панов собирается провести личные собеседования с кандидатами.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назначил Андрея Харина и.о. своего заместителя. Он отвечает за энергетику, жилищно-коммунальное хозяйство и экологию.

Фото: администрация Нижнего Новгорода

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.