Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин сменил гендиректора Корпорации развития Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 октября, ФедералПресс. Новая структура по работе с инвесторами была создана в мае текущего года.

Генеральным директором АО «Корпорация развития Нижегородской области» глава региона Глеб Никитин назначил Тимура Халитова. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Максим Тевс, который возглавлял Корпорацию с момента ее основания – май 2018 года, покинул пост.

Справка:
Тимур Халитов родился 1 августа 1977 года в Казани. В 1999 году окончил очное отделение юридического факультета Казанского государственного университета (специальность – юриспруденция). В период с 1999 по 2004 год работал на предприятии «Энергосбыт» ОАО «Татэнерго, с 2004 по 2010 год – директор юридической компании ООО «Талир – Директ». С 2010 по 2013 годы занимал должность директора по правовым вопросам ООО «Роял Тайм Менеджмент». С 2013 года работал в «Иннополисе». Женат. Двукратный чемпион России по каратэ Киокусинкай.

По информации правительства, в настоящее время Корпорация сопровождает более 40 проектов: 25 проектов находятся в стадии реализации, еще 21 – в стадии подбора площадки. Общий объем инвестиций по всем площадкам составляет более 87 млрд рублей.

Напомним, что о создании корпорации развития Нижегородской области – «единого окна» по работе с инвесторами и обслуживанию их интересов – врио губернатора Глеб Никитин заявил в декабре 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.