Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

«Читал Евангелие и молитвослов». Экс-мэр Дзержинска рассказал о жизни в СИЗО

Фото: Евгений Поторочин
Фото: Евгений Поторочин

ДЗЕРЖИНСК, 29 ноября, ФедералПресс. Бывший мэр Дзержинска Виктор Портнов рассказал о своей жизни под следствием.

Сейчас уголовное преследование Портнова прекращено, однако то, что произошло, оставил у него «непередаваемые ощущения». Бывший мэр заявил, что тяжело было морально, однако помогла вера и поддердка близких людей: Портнов регулярно читал молитвослов и Евангелие.

Он рассказал, что сидел в одной камере с убийцей, но с ним удалось найти общий язык: вместе разгадывали кросворды и говорили по душам. Портнов не исключил, что подселили его к нему специально.

Что касается злополучного потолка, из-за которого и началась история, то его, по сведениям экс-чиновника просто выбросили на свалку, пишет издание «Репортер и время». Дело в итоге переквалифицировали в «покушение на самоуправство». Портнов заплатил штраф.

Напомним, Виктора Портнова подозревали в покушении на хищение имущества городской администрации. Следствие предположило, чт по распоряжению заместителя директора вуза (должность Портнова — прим. ред.) в помещении по улице Гайдара незаконно проводились работы по демонтажу подвесного потолка, стоимость которого составила 410 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.