Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Доходы нижегородского губернатора снизились в 3,3 раза

Глеб Никитин в прошлом году заработал 4,69 млн рублей
Глеб Никитин в прошлом году заработал 4,69 млн рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 апреля, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обнародовал сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своей семьи за 2018 год. Годовой доход главы региона заметно снизился по сравнению с 2017 годом.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в 2018 году заработал 4,69 млн рублей, следует из отчета о его доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, опубликованного на сайте областного правительства.

В 2017 году доходы главы региона составили 15,74 млн рублей, включая доход, полученный на предыдущем месте работы в Минпромторге России и из иных источников.

В собственности Глеба Никитина по-прежнему числятся земельный участок площадью 1,5 тыс. кв. метров, жилой дом площадью 171,9 кв. метра и квартира площадью 143,7 кв. метра, а также автомобили ВАЗ-21011 и «УАЗ Патриот» и мотоцикл «Ява».

Супруга Глеба Никитина в прошлом году заработала 5,88 млн рублей. Она по-прежнему владеет двумя квартирами площадью 143,8 и 38 кв. метров и двумя машиноместами, а также автомобилем BMW X3.

Вся недвижимость супругов находится в России. Несовершеннолетние дети нижегородского губернатора за прошлый год не имели доходов, недвижимость и транспортные средства в их собственности не числятся.

В пользовании семьи губернатора находится дача в Зеленом городе площадью 801,7 кв. метра.

Отмечается, что никто из членов семьи не совершал сделки по приобретению объектов недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных капиталах организаций), общая сумма которых превышает общий доход предоставляющего сведения лица за три года, предшествующих отчетному.

Фото: government-nnov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.