Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Министром спорта Нижегородской области станет Дмитрий Кабайло

Дмитрий Кабайло
В ближайшие дни должно состояться его официальное назначение

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 марта, ФедералПресс. Дмитрий Кабайло возглавит министерство спорта Нижегородской области. Ранее пост главы ведомства занимал Александр Кононов.

«Окончательное решение по кандидатуре уже принято, завершается оформление необходимых документов», - пишет «КоммерсантЪ-Приволжье», ссылаясь на источник в правительстве региона.

Официальное назначение, согласно данным, должно случиться в ближайшие дни. Ранее Дмитрий Кабайло уже работал в нижегородском правительстве. В 2021 году он был назначен замминистра внутренней политики. Кроме того, он несколько лет возглавлял нижегородскую федерацию баскетбола, сам выступал за различные баскетбольные клубы в качестве игрока. А также работал советником в аппарате главного федерального инспектора в приволжском полпредстве, трудился помощником и руководителем аппарата депутата Госдумы, был политконсультантом и заместителем председателя регионального исполкома «Единой России».

Напомним, предшественник Кабайло на посту министра – Александр Кононов – возглавлял ведомство с 2021-го по февраль 2024 года. Ранее «ФедералПресс» писал о возможных причинах и последствиях его ухода с должности.

Фото: пресс-служба партии «Единая Россия» / er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.