Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Нижегородская область
0

Бабич 28 сентября представит Глеба Никитина в должности врио нижегородского губернатора

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 сентября, ФедералПресс. Представление врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина состоится в четверг, 28 сентября, в большом зале регионального правительства, сообщили «ФедералПресс» в кабмине.

По словам собеседника агентства, представит главу региона полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

В свою очередь председатель комитета законодательного собрания Нижегородской области по вопросам государственной власти и местного самоуправления Валерий Осокин высказал мнение, что досрочные выборы губернатора могут пройти в единый день голосования в сентябре 2018 года, а не будут совмещены с президентскими весной.

«Мое мнение – в сентябре, потому что выборы президента – это выборы президента, но нужно смотреть закон. Губернатор за год покажет свою эффективность опыт, а мы поможем, чем сможем», – сказал Осокин «ФедералПресс».

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин принял отставку Валерия Шанцева с поста губернатора Нижегородской области. Врио главы региона назначен первый заместитель главы Минпромторга России Глеб Никитин.

Фото: minpromtorg.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.