Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Основные бетонные работы на стадионе «Нижний Новгород» завершены

Работы ведутся по графику
Работы ведутся по графику

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 августа, РИА ФедералПресс. На нижегородском стадионе завершились основные бетонные работы, сообщает пресс-служба правительства региона.

До конца 2016 года планируется возведение каркаса крыши стадиона, а в следующем году уже будет смонтирована кровля из светопрозрачного поликарбоната.

«Сегодня мы беседовали с иностранными специалистами, которые посетили стадион. По их словам, качество работ самое высокое. Это очень важно, потому что стадион станет хорошим наследием чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России: здесь очень много подтрибунных помещений, можно будет организовывать много секций и открыть спортшкол. Планируем использовать стадион круглогодично», - заявил Валерий Шанцев.

По словам руководителя строительства стадиона АО «Стройтрансгаз» Сергея Пичушкина, на данный момент завершен монтаж двух из шестнадцати укрупненных блоков металлоконструкций крыши стадиона: «До конца года будет смонтировано еще 14 подобных блоков, каждый весом приблизительно 220 тонн. При помощи соединительных элементов блоки будут объединены в так называемое «компрессионное кольцо» над трибунами, которое будет опираться на 132 железобетонные колонны. Сборка одного укрупненного блока металлоконструкций крыши занимает, в среднем, 10-12 дней».

«ФедералПресс» напоминает, что в Нижнем Новгороде пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в том числе 1/4 финала. Согласно опросу, проведенному в декабре 2014 года – январе 2015 года по заказу FIFA, 83% нижегородцев поддерживают проведение турнира в Нижнем Новгороде - это самый высокий показатель среди всех 11 городов-организаторов на момент проведения опроса.
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.