Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Росавиация разрешила пользоваться реконструированным перроном в нижегородском аэропорту

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 октября, РИА ФедералПресс. Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выдало разрешение на ввод в эксплуатацию перрона, магистральной рулежной дорожки (МРД) и патрульной дороги в нижегородском аэропорту «Стригино» (входит в холдинг «Аэропорты регионов»), сообщается на сайте Росавиации.

Как уточняется в сообщении, на летном поле были выполнены работы по усилению и устройству укрепленной обочины искусственных покрытий перрона и МРД на участке, совмещенном с перроном. Также реконструирована водосточно-дренажная сеть перрона.

Для выезда пожарных автомобилей в аэропорту построена дорога для спецавтотранспорта от аварийно-спасательной станции до искусственной взлетно-посадочной полосы – 2 (с устройством кабельных переходов) площадью 2446 кв. метров.

Уточняется, что работы ведутся в рамках подготовки к проведению в 2018 году игр чемпионата мира по футболу. Государственный заказчик – Росавиация, заказчик-застройщик – ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)». Генеральным подрядчиком является ООО «Трансстроймеханизация».

Ранее директор по капитальному строительству АО УК «Аэропорты регионов» Андрей Земляков сообщал, что работы по реконструкции перрона будут завершены к ноябрю 2016 года. Губернатор Валерий Шанцев отмечал, что после реконструкции перрона пассажиры смогут пользоваться телескопическими трапами, а не автобусами.


Фото: favt.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.