Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Нижегородский сити-менеджер готов обсуждать передачу ДК Орджоникидзе городу

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов допустил рассмотрение вопроса о передаче на баланс города дома культуры имени Серго Орджоникидзе, если этот вопрос поступит со стороны авиазавода «Сокол» (филиал АО «РСК «МиГ»), в ведении которого сейчас находится здание.

«Мы понимаем, что для завода это (дом культуры – прим. ред.) непрофильный актив, что рано или поздно они выйдут к нам с вопросом, не против ли мы принять в муниципальную собственность. Принципиально это наша позиция, позиция администрации, моя позиция: мы несем социальную нагрузку, и мы должны это организовывать. Если они выйдут к нам с этим вопросом, мы будем его рассматривать и принимать решение», – сказал Белов журналистам в понедельник.

Он назвал ДК Орджоникидзе «единственным местом притяжения наших детей» в Московском районе. «Самое главное, чтобы они его привели в должное состояние, и потом уже это будет правильно, наверное, и честно с нами вести переговоры. Я всегда буду готов с ними встретиться», – сказал глава городской администрации.

Белов сообщил, что в близлежащих школах предоставлены помещения для кружков и секций, работавших в ДК.

Ранее в пресс-службе администрации города сообщали, что в настоящее время вопрос передачи здания ДК имени Орджоникидзе на баланс города не стоит.

«ФедералПресс» напоминает, что 22 ноября 2016 года в ДК Орджоникидзе в Нижнем Новгороде произошел пожар. Его площадь пожара составила 650 кв. метров. Предполагается, что его причиной стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. В результате пожара пострадал один человек; сгорела кровля здания, обгорело имущество.

В 20 кружках дома культуры занимались около 1,5 тыс. детей. Администрация Московского района города ранее выразила готовность временно разместить ребят и секции, работавшие в ДК, в муниципальных учреждениях.


Фото: 52.mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.