Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

В этом году в Нижнем отремонтируют 67 участков дорог

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Администрация Нижнего Новгорода согласовала с правительством Нижегородской области список дорожных объектов, попадающих в ремонтную кампанию 2017 года в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) «Безопасные дороги», сообщает в пятницу пресс-служба городской администрации.

Уточняется, что в рамках ФЦП на эти цели планируется направить порядка 2,2 млрд рублей: 1,2 млрд рублей — из федерального бюджета, оставшаяся сумма — из областного и местного на условиях софинансирования поступит из областного и городского бюджетов. На эти средства будет отремонтировано порядка 1,6 млн кв. метров из 9 млн кв. метров основных магистралей города. В городском департаменте благоустройства и дорожного хозяйства уточнили, что осталось получить подтверждение объемов финансирования.

Пресс-служба сообщает, что в план ремонтных работ вошли 67 объектов: центральные дороги районов Нижнего Новгорода, такие, как проспекты Гагарина и Ленина, въезды в город со стороны Казани, Касимова, Москвы, дороги, соединяющие аэропорт с центром города. Точные объемы работ в квадратных метрах будут определены после итогового замера участков на местности непосредственно перед началом ремонтных работ.

По поручению главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова специалисты дорожного департамента уже приступили к формированию пакетов конкурсной документации для определения подрядчиков по ремонту дорог. Адресный перечень дорог также направлен в ресурсоснабжающие организации для того, чтобы они могли скорректировать по ним свои планы летних ремонтных кампаний.


Фото: dorinfo.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.