Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

«Региональная управляющая компания» может заняться благоустройством набережной в Нижнем

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 июня, ФедералПресс. Администрация Нижнего Новгорода планирует заключить контракт на комплексное благоустройство Нижневолжской набережной с АО «Региональная управляющая компания» (АО «РУК»).

Как следует из материалов на сайте Национальной электронной площадки, АО «РУК» первым подало заявку на участие в аукционе. Вторая заявка поступила от ООО Группа компания «ЮТОН».

«ФедералПресс» напоминает, что аукцион на определение подрядчика благоустройства Нижневолжской набережной от Канавинского моста до переулка Рыбный с начальной (максимальной) ценой 407,8 млн рублей признан несостоявшимся из-за отсутствия ценовых предложений. Первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов сообщил журналистам в минувший вторник, что в соответствии с 44-ФЗ контракт на благоустройство набережной будет заключен с организацией, которая первой подала заявку на участие в торгах.

Сообщалось также, что в управление Федеральной антимонопольной службы России по Нижегородской области поступила жалоба на действия заказчика, МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде», в связи с чем закупка была заблокирована в части заключения контракта. По мнению заявителя Александра Кулакова, документация об электронной аукционе содержит требования к участникам, влекущее ограничение количества участников закупки. Рассмотрение жалобы назначено на 16 июня.

Учредителем АО «РУК» является Нижегородская область как субъект РФ. Основной целью деятельности компании является реализация инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и техническому перевооружению приобретаемых им объектов капитального строительства.

Фото: niann.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.