Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Пятиэтажную гостиницу в Нижнем признали самостроем

Собственника обязали снести здание
Собственника обязали снести здание

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 июля, ФедералПресс. Строительство пятиэтажного здания гостиницы в Нижнем Новгороде на улице Ошарской признали незаконным, сообщает пресс-служба городской администрации.

Нижегородский районный суд признал объект самовольной постройкой, собственника в течение полугода обязали снести здание.

«Спорное строение на ул. Ошарская, 87 представляет собой пятиэтажное монолитное здание: три стандартных этажа, цокольный этаж и мансарда. В нем располагалась круглосуточная гостиница. На ввод в эксплуатацию разрешение в администрации города собственником получено не было. В связи с выявленными фактами в Следственный комитет было подано заявление о возбуждении уголовного дела по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей». На минувшей неделе Советским районным судом удовлетворено исковое заявление администрации Нижнего Новгорода о признании постройки, возведенной самовольно, незаконной и о запрете ее дальнейшей эксплуатации», – заявил начальник управления административно-технического и муниципального контроля Евгений Решетников.

Несмотря на то, что собственник здания подал кассационую жалобу, суд ее не удовлетворил.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.