Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Мэрия Нижнего объявила торги на благоустройство Большой Покровской

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 июля, ФедералПресс. Администрация Нижнего Новгорода объявила аукцион по выбору подрядчика комплексного благоустройства улицы Большой Покровской в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщается на сайте госзакупок, работы должны быть выполнены на участке от улицы Октябрьской (включая трамвайные пути) до площади Минина и Пожарского до 30 ноября 2017 года включительно. Начальная (максимальная) цена контракта – 179 млн рублей, из которых 50,5 млн рублей составляют средства федерального бюджета, 121,5 млн рублей – областного, 7 млн рублей – городского.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 9:00 мск 11 августа, сами торги назначены на 17 августа.

Пресс-служба городской администрации уточняет, что заключить контракт планируется до 30 августа. В перечень работ по благоустройству входит замена существующего брусчатого покрытия на гранитное на площади около 16 тыс. кв. метров, обновление системы водоотводных лотков и водоприемных решеток, посадка лип, ремонт цветника и подворных стенок на Театральной площади, восстановление газона, замена существующих и установка дополнительных малых архитектурных форм: скамеек, урн, парковочных столбиков. Изюминкой проекта должен стать участок около ДК Свердлова, где будет представлена историческая кладка Большой Покровской улицы.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.