Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Торгово-логистический комплекс Leroy Merlin в Нижнем откроют к июню 2018 года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 сентября, ФедералПресс. Торгово-логистический комплекс Leroy Merlin («Леруа Мерлен», специализируется на продаже стройматериалов, инструментов и товаров для дома) в Нижнем Новгороде планируется открыть к 1 июня 2018 года, сообщает в четверг пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Комплекс будет расположен на въезде в Нижний Новгород со стороны Москвы и будет включать в себя здание гипермаркета строительных и отделочных материалов под товарным знаком «Леруа Мерлен». Объем инвестиций в проект – 10 млрд рублей, количество рабочих мест – 1500.

Соглашение о сотрудничестве при реализации проекта в четверг на VI Международном бизнес-саммите подписал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и генеральный директор ЗАО «Интраст НН» Владимир Ляпунов, уточняется в сообщении.

В январе 2017 года представители ритейлера Leroy Merlin подтвердили готовность выкупить у компании «ТГК-Трилоджи» земельный участок площадью 7 га на улице Тепличной в Канавинском районе Нижнего Новгорода под строительство гипермаркета по продаже строительных материалов. Объем инвестиций в строительство гипермаркета оценивалось в сумму порядка 1,2 млрд рублей, а открытие планировалось на июль 2018 года.

Фото со страницы «Леруа Мерлен» в социальной сети.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.