Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
1

Нижегородскому стадиону дали разрешение на ввод в эксплуатацию

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 марта, ФедералПресс. Стадион в Нижнем Новгороде к чемпионату мира по футболу 2018 года готов к эксплуатации, сообщил врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин журналистам в пятницу.

«Уже получено разрешение о соответствии по технической готовности стадиона. И сегодня мы, проанализировав еще раз дополнительную ситуацию, приняли решение о выдаче разрешения на ввод стадиона в эксплуатацию», – сказал врио губернатора.
 
Он добавил, что есть еще ряд доработок по требованию FIFA, но это моменты, которые не влияют на возможность использования стадиона по назначению. «Плюс у нас есть в рамках всего контракта целый ряд сезонных работ, которые необходимо будет выполнять, когда наступит стабильная плюсовая погода (благоустройство). Но в общем и целом я считаю, что это большой уже успех», – сказал отметил Никитин.
 
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нижнем Новгороде первый заместитель министра строительства РФ Леонид Ставицкий провел рабочее совещание на стадионе, который строится к ЧМ-2018.

По его словам, все вопросы, связанные с проектной документацией, удалось решить, степень готовности объекта «высочайшая». Следующий шаг – подписание заключения о соответствии, которое подтверждает, что все строительные и пусконаладочные работы выполнены в срок.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.