Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Никитин поставил задачи градостроителям

В городе сформируют рабочую группу
В городе сформируют рабочую группу

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 января, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с заместителем губернатора Сергеем Морозовым и директором департамента градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области Мариной Раковой.

Глава региона поставил задачи в сфере градостроительной деятельности и развитии агломераций, особенно подчеркнув, что ориентиром должен стать 800-летний юбилей города.

«На днях мы провели совещание по реализации проекта редевелопмента исторических центров. Еще раз обращаю ваше внимание на важность этой темы. Облик территорий, которые мы будем включать в пилотную зону, правила градостроительной деятельности будут в ведении именно профильного департамента. Необходимо не только сберечь это наследие для будущих поколений, но и сделать исторические центры удобными для горожан», – сказал Глеб Никитин .

Сергей Морозов заявил, что сейчас формируется рабочая группа по восстановлению и развитию исторических центров. Марина Ракова, занявшая пост 10 января,заявила, что Нижегородская область – уникальный регион, поэтому нужно всячески улучшать инвестиционный климат, поскольку многие застройщики сталкиваются с проблемами, усложняющими их работу.

Губернатор поручил Сергею Морозову и Марине Раковой подумать над созданием отдела, который бы занимался совершенствованием градостроительной документации.

Напомним, ранее Никитин заявлял, что принято решениео необходимости «делать акцент на мероприятия, которые позволят преобразить облик Нижнего Новгорода и условия жизни в городе». Делать это планируется посредством реставрации Нижегородского кремля и восстановления исторического облика.

Фото: Юлия Горшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.