Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Автодорога Нижний Новгород – Боковая – Йошкар-Ола может стать федеральной в 2020 году

Срок могут перенести с 2024 года
Срок могут перенести с 2024 года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 июня, ФедералПресс. Для решения вопроса о передаче автодороги Нижний Новгород – Боковая – Йошкар-Ола требуется совместная заявка Нижегородской области и Республики Марий Эл. При ее наличии Росавтодор успеет внести изменения в план перспективного развития дорожной сети.

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) готово перенести срок смены статуса межрегиональной автомобильной дороги Нижний Новгород – Боковая – Йошкар-Ола с 2024 на 2020 год, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Росавтодор уже располагает пакетом документов от Марий Эл, но республиканскому правительству необходимо скорректировать усилия с коллегами из Нижегородской области.

«При наличии совместной заявки от двух субъектов мы вполне можем успеть внести изменения в план перспективного развития сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения. Предложения по корректировке мы направляем в министерство транспорта РФ в июле», – отметил начальник управления земельно-имущественных отношений Росавтодора Евгений Варов.

По мнению заместителя руководителя Росавтодора Евгения Туриева, с передачей региональных маршрутов в федеральную собственность у местных властей появляется возможность уделять больше внимания ремонту и содержанию муниципальных дорог и подтянуть инфраструктуру на более высокий уровень.

Фото: rosavtodor.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.