Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

На дублере Борского моста приступили к укладке литого асфальтобетона

Работы продолжаются
Работы продолжаются

БОР, 23 августа, РИА ФедералПресс. На втором Борском мосту дорожники приступили к укладке литого асфальтобетона, сообщает пресс-служба правительства региона.

Выездное совещание на стройплощадке провел губернатор Валерий Шанцев. «Уже в сентябре будет готова кольцевая развязка между улицами Акимова и Карла Маркса. И для того, чтобы внутригородское движение было более систематизированное, мы ее запустим, не организовывая въезда на мост», - заявил Валерий Шанцев.

В ближайшее время заканчиваются работы с ливневой канализацией, в течение следующей недели рабочие будут готовить подходы к мосту - укладывать щебеночное основание.

Ранее также сообщалось, что рабочее движение по второму Борскому мосту планируется запустить до конца 2016 года, а первый автомобиль должен проехать по дублеру уже в сентябре этого года.

По данным министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, проект второго Борского моста предусматривает не только строительство мостовой переправы, но и автодорожных подходов. Планируется расширение трассы до Толоконцева на Борской стороне до четырех полос, строительство новой транспортной развязки со стороны Нижнего Новгорода. Начало трассы будет расположено в створе улицы Акимова, вблизи примыкания улицы Карла Маркса. Протяженность самого моста составит 1450 метров. После строительства в каждую сторону автотранспорт будет двигаться по двум полосам: по новому мосту движение будет организовано в кировском направлении, по существующему – в обратную сторону.
 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.