Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

За рождение третьего ребенка нижегородским семьям будут выплачивать сто тысяч

Законопроект вступит в силу с января
Законопроект вступит в силу с января

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 августа, РИА ФедералПресс. Депутаты регионального парламента поддержали законопроект фракции «Единая Россия» о продлении выплат регионального материнского капитала до конца 2018 года.

С 1 января 2017 года за рождение третьего ребенка нижегородским семьям будут выплачивать 100 тысяч рублей.

Законопроект разработан для повышения качества жизни семей. В настоящее время размер регионального материнского капитала за рождение второго ребенка составляет 25 тысяч рублей. Срок действия закона истекает 31 декабря 2016 года. Принятый сегодня законопроект предусматривает выплату регионального маткапитала в размере 100 тысяч рублей на рождение третьего ребенка. Срок действия закона – с 1 января 2017 года по 31 декабря 2018 года.

Напомним, с 2007 года количество многодетных семей увеличилось почти в два раза – с 10 703 семей до 20 066 в настоящее время. В регионе сохранены все 89 выплат для социально-незащищенных граждан, в том числе такие выплаты для многодетных семей как 50% льгота на оплату ЖКУ, предоставление бесплатных путевок в летние лагеря, выплата на оплату проезда.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.