Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Двух бывших нижегородских полицейских осудили за самоуправство

Приговор в законную силу пока не вступил
Приговор в законную силу пока не вступил

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 августа, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде суд вынес приговор двум бывшим оперуполномоченным, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий совершенное с применение насилия и специальных средств), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Так, в 2014 году стражи порядка ночью проникли в дом в одном из сел Лысковского района, где избили там двух мужчин и незаконно применили к ним наручники. Во время досмотра они изъяли пакет с порошкообразным веществом, однако предпочли скрыть его от учета.

С другого подозреваемого полицейские потребовали взятку в 800 тысяч. «Приговором суда подсудимым назначены наказания в виде лишения свободы сроками от 4 лет до 4 лет 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима с запретом занимать должности на государственной службе, в правоохранительных органах, органах местного самоуправления сроком на 2 года. Бывшие сотрудники полиции взяты под стражу в зале суда», - говорится в сообщении СК.

Приговор в законную силу пока не вступил.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.