Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Стоимость проезда в Нижнем Новгороде поднимут в начале 2017 года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 октября, РИА ФедералПресс. Стоимость проезда на всех видах общественного транспорта Нижнего Новгорода планируется повысить с начала 2017 года, сообщил директор городского департамента транспорта и связи Александр Таланин на заседании постоянной комиссии городской думы по транспорту и связи.

В настоящее время тариф на проезд в муниципальном транспорте и у подавляющего числа частных перевозчиков составляет 20 рублей.

«На сегодняшний день затратная часть (на одну поездку — прим. ред.) составляет порядка 28 рублей. В этих рамках и будем смотреть. Но не 28 рублей — это однозначно. Озвучить конкретные цифры я пока не могу», — сказал Таланин.

Он пояснил, что стоимость проезда на городском электротранспорте администрация города готова поднять в конце текущего — январе следующего года. Между тем, тарифы на проезд в автобусном транспорте определяются правительством Нижегородской области. По словам Таланина, вопрос о тарифе администрация города согласовывает с областным правительством и хочет, чтобы он был одинаковым на весь транспорт. Пока правительство не выдаст свое решение, дата повышения тарифов на проезд в автобусах не определена.

Глава департамента добавил, что городская администрация направляла письма в региональное министерство транспорта о передаче ей полномочий по установлению тарифов на автобусном транспорте, однако ответ пока не получен.

Негативные последствия от увеличения стоимости проезда для пассажиров, по мнению Таланина, поможет введение повременных проездных билетов, позволяющих делать бесплатные пересадки в течение 60-90 минут.


Фото: ttu-nn.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.