Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Прокуратура заставила нижегородский минтранс вести учет проверок

Руководителю ведомства внесли представление
Руководителю ведомства внесли представление

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 октября, РИА ФедералПресс. После вмешательства прокуратуры в минтрансе Нижегородской области начнутся мероприятия по обеспечению учета проводимых проверок, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Выяснилось, что министерство не зарегистрировано в Едином реестре проверок, кроме того не назначены должностные лица, которые отвечают за внесение информации о проверках в реестр.

Руководителю ведомства внесли представление, после этого министерство инициировало мероприятия, которые обеспечат учет проверок.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», чиновник минтранса Нижегородской области нарушил антикоррупционное законодательство. Сотрудник ведомства был руководителем трех коммерческих организаций, в то время как по закону государственным служащим запрещено заниматься предпринимательской деятельностью и участвовать в управлении хозяйствующими субъектами.

Сейчас чиновник в министерстве уже не работает.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.