Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Суд продлил домашний арест главе нижегородского департамента лесного хозяйства

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил ходатайство следователя о продлении меры пресечения в виде домашнего ареста директору департамента лесного хозяйства Нижегородской области Николаю Горелову.

Как сообщает пресс-служба суда, срок домашнего ареста продлен по 12 января 2017 года включительно. Предыдущий срок домашнего ареста обвиняемого истекал 12 ноября.
В сообщении говорится, что сам обвиняемый и его защитники ходатайствовали об изменении меры пресечения на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

«ФедералПресс» напоминает, что Николай Горелов обвиняется по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что 31 мая 2011 года департамент лесного хозяйства заключил с Семеновским спецсемлесхозом государственный контракт на выращивание саженцев на общую сумму более 16 млн рублей. По данным прокуратуры, глава департамента дал указание подчиненным о принятии выполненных работ при том, что саженцы не отвечали требованиям контракта (росли около 7 месяцев, вместо положенных двух–трех лет) и продолжали оставаться в лесхозе. Посадочный материал, который был предназначен для высадки после пожаров 2010 года, так и не передали департаменту лесного хозяйства.


Фото: deples.government-nnov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.