Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

В сгоревшем ДК имени Орджоникидзе начался ремонт

Частичный ремонт выполнят к февралю
Частичный ремонт выполнят к февралю

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 ноября, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде приступили к ремонту сгоревшего ДК имени Серго Орджоникидзе.

В настоящее время запущено отопление, ведется ремонт кровли здания. Планируется, что ко второму месяцу следующего года здание хотя бы частично возобновит работу.

«Мы готовы временно разместить ребят и секции в муниципальных учреждениях района. Нам нужно всего три школы и два детских клуба. Сами мы не можем разместить, потому что там были частные кружки, где дети занимались платно. Сейчас мы ждем предложения от завода «Сокол» и принадлежащего ему ДК им. Орджоникидзе, чтобы они подготовили письмо на имя главы города, и нам поступили указания», - приводит «Время Н» слова и.о. главы Московского района Владимира Кропотина.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Нижнем Новгороде общественники начали сбор подписей о восстановлении сгоревшего ДК имени Серго Орджоникидзе.

 Обращение адресовано генеральному директору ОА РСК «МиГ» Илье Тарасенко. «Мы, родители детей, на протяжении многих лет обучающихся в стенах Дворца культуры им. Серго Орджоникидзе, расположенного на улице Чаадаева Московского района города Нижнего Новгорода, совместно с неравнодушными жителями Московского и Сормовского районов, обращаемся к вам с просьбой оказать поддержку в положительном решении вопроса о восстановлении здания Дворца культуры после пожара», - говорится в тексте письма, имеющегося в распоряжении редакции

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.