Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Два детсада в Нижегородской области закрылись на карантин по ОРВИ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Два детских сада в Ленинском районе Нижнего Новгорода и Гагинском районе Нижегородской области полностью приостановили воспитательный процесс для недопущения распространения респираторными заболеваниями, сообщает в четверг управление Роспотребнадзора по региону.

Также закрыты на карантин три группы в трех детсадах Ленинского и Сормовского районов областного центра, а также 29 классов четырех школ Канавинского района города, Дзержинска и Лукояновского района области и две группы дошкольного отделения МБОУ «Кадетская школа-интернат» Ленинского района Нижнего Новгорода. Данные приведены на 30 ноября 2016 года.

По информации управления, с 21 по 27 ноября заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области осталась на уровне прошлой недели. За медицинской помощью обратилось 19 702 человека, в том числе в Нижнем Новгороде – 11 541 человек. Лабораторные исследования выявили у больных вирусы негриппозной этиологии (аденовирусная инфекция, метапневмовирусная инфекция).

Охват прививками против гриппа в Нижегородской области составил 32,3 % от численности населения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.