Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Проектирование южного обхода Арзамаса обсудят в 2018–2019 годах

Возможность начала проектирования рассмотрят в 2018 году
Возможность начала проектирования рассмотрят в 2018 году

АРЗАМАС, 23 января, РИА ФедералПресс. Минтранс Нижегородской области дал ответ на официальный запрос депутата законодательного собрания региона Олега Лавричева о строительстве южного обхода Арзамаса, сообщает пресс-служба Арзамасского приборостроительного завода (АПЗ).

В адрес Олега Лавричева неоднократно поступали жалобы о перегруженности дороги Арзамас – Выездное. Низкая пропускная способность автодороги через железнодорожный переезд создает пробки в утреннее и вечернее время, когда жители района отправляются на работу и возвращаются домой.

В схеме территориального планирования Арзамаса и Арзамасского района предусмотрено строительство южного обхода города общей протяженностью 11,4 км: строительство моста через р. Акша, путепровода через железную дорогу (в районе с. Кожино) и транспортной развязки на пересечении с автодорогой Нижний Новгород - Саратов. Стоимость данного проекта более 3 млрд рублей.

«Учитывая острую необходимость решения данной проблемы, в конце прошлого года мы направили запросы в Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области, министру транспорта и автомобильных дорог Александру Герасименко с просьбой рассмотреть варианты решения проблемы оптимизации движения и увеличения пропускной способности автотранспорта на данном участке дороги», – заявил Олег Лавричев.

Возможность начала проектирования рассмотрят в 2018–2019 годах, сказано в ответе Герасименко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.