Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Житель Бора получил девять лет колонии за убийство на национальной почве

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Борский городской суд Нижегородской области вынес приговор местному жителю, который обвинялся в избиении таджика до смерти.

Объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции региона сообщает в понедельник, что преступление по мотиву национальной ненависти было совершено в сентябре 2015 года у железнодорожных путей в городе Бор. Подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ударил таджика деревянной битой по голове и телу, после чего скрылся. Потерпевший скончался в больнице на следующий день.

Отмечается, что свою вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме. Суд признал его виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В пользу потерпевшей стороны суд взыскал с подсудимого 985 тыс. рублей компенсации морального вреда, 40 тыс. рублей судебных издержек и 34,5 тыс. рублей компенсации причиненного имущественного вреда.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.