Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородская мэрия нарушила закон о защите прав детей-сирот

Главе Нижнего Новгорода прокуратура внесла представление
Главе Нижнего Новгорода прокуратура внесла представление

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 марта, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде областная прокуратура требует от мэрии устранить нарушения законодательства о защите прав сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Согласно установленному порядку, чиночники должны передавать сведения об этой категории детей в региональный банк данных в течение месяца. Между тем департамент образования администрации города нарушил указанные сроки передачи данных в областной минобр.

Главе Нижнего Новгорода прокуратура внесла представление.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что нижегородские законодатели и правительство пытаются разобраться, что делать с судебной практикой, когда муниципалитеты проигрывают иски о предоставлении жилья детям-сиротам. Эти полномочия финансируются за счет субвенций из федерального и областного бюджетов, но иски предъявляются муниципалитетам

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.