Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
3

Храм летающего макаронного монстра в Нижнем зарегистрирован Минюстом

Сведения внесены в ведомственный реестр
Сведения внесены в ведомственный реестр

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Минюст официально зарегистрировал в Нижнем Новгороде Церковь летающего макаронного монстра, сообщается на официальной странице организации в соцсети.

«Настоящим подтверждаем, что сведения о религиозной группе Церковь летающего макаронного монстра. Нижний Новгород. Внесены в ведомственный реестр Главного управления под номером 5218010006», – говорится в сообщении.

Справка «ФедералПресс»:

Пастафарианская Церковь Нижнего Новгорода – независимая организация, объединяющая последователей «Летающего макаронного монстра». Пародийная религия была основана физиком Бобби Хендерсоном в 2005 году.

Храм Летающего Макаронного Монстра (ХраЛЛМ) в Нижнем открыт каждую пятницу с 18:00 по адресу ул. Горького 226 (вход со двора).

«Всегда рады гостям и угощаем их макаронами! В другие дни пространство открыто для любых ваших инициатив по предварительному согласованию», – говорится на странице организации.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.