Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

На реконструкцию «горьковских» музеев в Нижнем Новгороде выделят 40 миллионов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 июня, ФедералПресс. Вопрос о выделении более 40 млн рублей из бюджета Нижегородской области на реконструкцию трех «горьковских» музеев – литературного музея, музея-квартиры Горького и «Домика Каширина» в Нижнем Новгороде – внесут на рассмотрение областного законодательного собрания в июне, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона во вторник.

«Все они будут отреставрированы к юбилею писателя, который мы отметим в марте 2018 года», – сказал губернатор Валерий Шанцев, слова которого цитирует пресс-служба.

«ФедералПресс» напоминает, что указом президента России Владимира Путина правительству РФ было поручено образовать оргкомитет, а органам исполнительной власти субъектов федерации рекомендовано принять участие в подготовке и проведении основных мероприятий, приуроченных к 150-летию со дня рождения Максима Горького (Алексея Пешкова).

Фото: museumgorkogo.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.