Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородцы жалуются Козаку на проект благоустройства площади Киселева

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 июня, ФедералПресс. Инициативная группа нижегородцев «Защитим Молодежный проспект» направляет письмо вице-премьеру Дмитрию Козаку об имеющемся, по их мнению, несоответствии действий местных властей назначению приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и нецелевом расходовании средств этой программы.

В обращении, распространенном в среду, инициативные граждане отмечают, что эскиз благоустройства площади Киселева в Автозаводском районе Нижнего Новгорода предполагает размещение около 200 парковочных мест. Подписанты утверждают, что администрация города не проводила ни информирования, ни обсуждения проекта благоустройства площади Киселева в соответствии с алгоритмом действий для привлечения общественности, эскиз проекта был сделан по заказу администрации, а не жителей.

По словам авторов обращения, часть парковок, согласно эскизу, будет размешаться на территории объекта культурного наследия «Автозаводский парк культуры и отдыха», режимом которого устройство автопарковок и стоянок запрещено. Кроме того, парковки планируется размещать за счет уменьшения пешеходных зон, подходов к парку, считают в инициативной группе.

Граждане просят Козака принять меры в отношении администрации Нижнего Новгорода, которая, по их мнению, «действует вопреки интересам жителей при осуществлении проекта «Формирование комфортной городской среды».

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в 2017 году в федеральной программе по формированию комфортной городской среды участвуют пять городов и шесть районов региона, общая сумма средств на благоустройство превысит 1 млрд рублей, которые пойдут на улучшение состояния дворовых территорий, общественных мест, а также парковых зон. В следующем году федеральная программа охватит все муниципалитеты Нижегородской области.

Фото: toureducation.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.