Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Приставы арестовали у арзамасца почти 60 кило огурцов, томатов и черешни

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 июня, ФедералПресс. Судебные приставы Арзамасского района Нижегородской области наложили арест на овощи и ягоды местного жителя в счет погашения его задолженности в размере 170 тыс. рублей, сообщила в понедельник пресс-служба УФССП России по региону.

В сообщении говорится, что мужчина неофициально зарабатывает на жизнь продажей овощей и фруктов на местном рынке. Несколькими годами ранее он взял у своего знакомого 135 тыс. рублей, но вернуть долг отказался.

По данным регистрирующих органов, недвижимое имущество, счета в кредитных организациях за должником не числятся. Судебный пристав установил, что в собственности мужчины числятся два автомобиля – ВАЗ-2106 и ВАЗ-2109. Одна из машин арестована и передана на реализацию, а вторую обнаружить не удавалось, и ее объявили в розыск.

Кроме того, судебный пристав наложил арест на товар должника – огурцы, помидоры и черешню общим весом почти 60 кг. Арестованное имущество было оставлено мужчине на ответственное хранение. Он воспользовался правом самореализации и выкупил товар.

Фото: vitnik.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.