Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Лоукостер Pegasus запустил рейсы из Нижнего Новгорода в Стамбул

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 июня, ФедералПресс. Авиакомпания Pegasus запустила регулярные рейсы из Нижнего Новгорода в Стамбул (Турция), говорится в пресс-релизе международного аэропорта Стригино (входит в холдинг «Аэропорты регионов»).

В среду нижегородский аэропорт встретил первый регулярный рейс турецкого перевозчика из Стамбула, позиционирующего себя как лоукостер. Выполнять рейсы авиакомпания планирует трижды в неделю. «Вылет из Нижнего Новгорода в понедельник, в среду и пятницу, возвращение из Стамбула – во вторник, четверг и воскресенье. Время в пути – 3 часа 30 минут, полеты осуществляются на Boeing 737-800», – уточняется в пресс-релизе.

Уточняется, что рейсы выполняются во второй аэропорт Стамбула – аэропорт имени Сабихи Гекчен.

«Авиакомпания заявила комфортные цены на билеты, позволяющие рассматривать Стамбул не только как направление для продолжительного отдыха или трансферного перелета, но и как город для тура выходного дня», – прокомментировал открытие рейсов исполнительный директор международного аэропорта Стригино Денис Букин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Как сообщалось ранее, с 20 июня Pegasus начинает регулярные рейсы из самарского аэропорта Курумоч.

Фото: 1news.az.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.