Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Скрывавшийся 19 лет житель Мордовии арестован за избиение до смерти женщины

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июня, ФедералПресс. В Починковском районе Нижегородской области заключен под стражу житель соседнего региона, который 19 лет находился в розыске за избиение до смерти молодой женщины.

Следственное управление СКР по Нижегородской области сообщает, что преступление произошло 30 августа 1998 года в селе Шагаево. По версии следствия, житель соседнего села, расположенного на территории Республики Мордовия, на почве ревности избил 23-летнюю женщину и ударил головой о кирпичную стену ее дома. На следующий день пострадавшая была госпитализирована в Починковскую ЦРБ, где в тот же день скончалась.

Мужчина скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в федеральный розыск. Только в июне 2017 года мордовские оперативники установили его местонахождение. Злоумышленник был задержан в селе Атяшево.

Как выяснилось, 19 лет обвиняемый скрывался, используя чужой паспорт. Вину в инкриминируемом преступлении он признал частично.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.