Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Кстовские следователи выяснили, кто пытался убить 13-летнего подростка

Подозреваемый страдает психическим заболеванием, его вменяемость установит экспертиза
Подозреваемый страдает психическим заболеванием, его вменяемость установит экспертиза

КСТОВО, 27 июня, ФедералПресс. Нижегородские следователи установили личность подозреваемого в попытке убийства 13-летнего подростка в Кстове.

Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, где расследуется дело по статье «покушение на убийство малолетнего». Установлено, что пытался убить своего знакомого другой подросток 15 лет.

Следствие считает, что 31 мая этого года двое мальчиков гуляли, а потом решили найденными металлическими прутьями побить стеклянные бутылки. В поисках дополнительных «целей» они зашли в лесополосу, где старший из школьников «беспричинно избил металлическим прутом потерпевшего, после чего скрылся», – объяснили в следственном управлении.

Подозреваемый подросток состоит на учете у психиатра и хронически болен, сейчас он помещен в областную психоневрологическую больницу №1. Эксперты определяет его вменяемость с помощью стационарной судебно-психиатрической экспертизы.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце мая в лесополосе города Кстово обнаружили 13-летнего мальчика с телесными повреждениями. Его отвезли в больницу, где провели операцию и оказали помощь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.