Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Пытались сделать селфи: двоих молодых людей сняли с опоры ЛЭП в Балахне

Экстремалов доставили в отдел полиции
Экстремалов доставили в отдел полиции

БАЛАХНА, 2 августа, ФедералПресс. В Балахне специалисты «Нижновэнерго» вместе с сотрудниками полиции пресекли попытку подъема на опору ЛЭП, сообщает пресс-служба предприятия.

Инцидент произошел накануне, двоих молодых людей обнаружили струдники диспетчерского пункта, которые оперативно отключили высоковольтную линию. На место прибыли сотрудники полиции. Выяснилось, что нарушители решили сделать эффектное селфи. Экстремалов доставили в отдел полиции.

«Если цель – сделать селфи на фоне опоры ВЛ, отойдите от нее на расстояние 50 метров и более. Так вы достигните двух целей: во-первых, полностью обезопасите себя от поражения электротоком, во-вторых, ЛЭП будет видна в кадре целиком», – напомнили в «Нижновэнерго».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в  Нижнем Новгороде следователи выясняют обстоятельства получения травмы 15-летним подростком, который забрался на железнодорожную цистерну. 

Фото «Нижновэнерго»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.